С днем рождения, центр

17 сентября учебно-методическому центру по туризму СыктГУ исполнилось семь лет. Возраст младенческий и в то же время шаги,  сделанные в центре, уже «серьезные». Перечислять достижения не стоит, они все на сайте. А вот как прошел сам «День рождения» — это будет интересно рассказать.

Осенний лес был разбужен голосами молодежи, которая и в пешем и в авто-мото, и велосипедном порядке добралась до местечка»Красная горка», что под Сыктывкаром. Разбить лагерь, изготовить костер, организовать туристскую полосу препятствий, оборудовать стельбище из пневматического оружия и все прочее и спортивное — дело для молодежи знакомое. Ведь среди участников праздника были  опытные туристы и начинающие, и те, кто просто изучает туризма, как спортивно-культурную дисциплину на занятиях в СыктГУ. Не скучали и преподаватели факультета психологии, социальной работы и физической культуры.

Красивая осеняя пора, легок и светел был ветерок, празвивавший взметнувшийся ввысь флаг России. На торжественной линейке прозвучали поздравления именнинику. А были и еще именниники — в этот день удостоверения инструкторво туризма получили Татьяна Савяк, Иван Нестеров , Александр Сазанович, Артем Потапов  и Николай Алексеев.

А прхладу осеннего дня согревал накал спортивных баталий на состязаниях: футбольный матч между сборными юношей и девушек завершился ничейным счетом 2:2, а в волейболе победили представвители спортфака. Велосипедисты изучили район отдыха, проехав по лесным тропинкам, а туристская полоса выявила ловких и настойчивых.

Праздник удался и «загрустила осень, всплакгув дождем». Мы были благодарны природе подарившей нам чудный день и покидая, приютившую нас опушкулеса, убрали весь муссор, оставленный когда то не радивыми  отдыхающими.

С днем рождения , центр. Удачи вам ребята на туристских тропах.

Ваш Д.Д. Газизов.

Comments are closed.